Atleti in gara

MILANO 14-07-2014

TORINO 16-07-2014

100 mt rana 100 mt delfino
1 Martti Alliand EST 1.01.40 1 Matteo Rivolta Insubrika 52.49
2 Francesco Di Lecce RN Torino 1.02.09 2 Francesco Giordano ffoo+lomb 53.32
3 Tomas Klobucnik SLK 1.02.20 3 Martin Spitzer AUT 53.60
4 Fabio Scozzoli Esercito 1.02.20 4 Daniele D'Angelo aniene 53.81
5 Filippo Franceschi Geas 1.03.03 5 Luca Pancari RN Torino 54.44
6 Giulio Zorzi SAF 1.03.39 6 Marco Migliorini Geas 54.50
7 Filipp Provorkov EST 1.03.92 7 Davide Carlier CN TO 54.99
100 mt stile libero 100 mt stile libero
1 Andrey Grechin RUS 48.05 1 Federica Pellegrini Aniene 54.50
2 Filippo magnini Team Lombardia 48.99 2 Birgit Koschischek AUT 55.20
3 Pjotr Degtjarov EST 49.56 3 Darya Stepaniuk UKR 55.90
4 Lorenzo Benatti Aniene 49.97 4 Jenny Mensing GER 56.00
5 jonhatan boffa USA 49.99 5 Giada Galizi AURELIA 56.00
6 Bartolo Sasha CN TO 50.30 6 Tess Grossman EST 57.21
7 Mark Chernov  Energy Standard 51.50 7 Eleonora Costa CN Torino 57.29
8 Mattia Dall'Aglio Imolanuoto 50.40 8 Sara Alesci CN Torino 58.52
200 mt stile libero 400 mt stile libero
1 Stefania Pirozzi FFOO 1.58.18 1 Gabriele Detti   3.48.02
2 Diletta Carli FFOO 2.00.12 2 Federico Colbertaldo   3.54.92
3 Martina Caramignoli FFOO 2.04.21 3 Christian Scherübl AUT 3.55.00
4 Silvia Meschiari Rane Rosse 2.04.50 4 Santaniello Michele CN Torino 3.57.29
5 Alice Barbieri CN Torino 2.04.50 5 Brumana Federico CN Torino 3.57.62
      6 Brumana Alberto CN Torino 4.02.56
50 mt stile libero 50 mt stile libero
1 Birgit Koschischek AUT 25.30 1 Andri Govorov ADN - UKR 21.80
2 Darya Stepaniuk UKR 25.50 2 Andrey Grechin RUS 22.10
3 Federica Pellegrini Aniene 25.70 3 Filippo magnini Team Lombardia 22.80
4 Giada Galizi Aurelia 25.71 4 Pjotr Degtjarov EST 22.82
5 Tess Grossman EST 25.76 5 Johatan boffa USA 22.85
6 Jenny Mensing GER 25.90 6 Lorenzo Benatti Aniene 22.90
7 Eleonora Costa CN TO 26.38 7 Mattia Dall'Aglio Imolanuoto 23.00
8 Sara Alesci CN TO 26.30 8 Mark Chernov RUS 23.02
Gare paraolimpiche
800 mt stile libero 200 mt delfino
1 Gabriele Detti Esercito 7.42.74 1 Stefania Pirozzi FFOO 2.07.82
2 Federico Colbertaldo Montebelluna 8.04.69 2 Diletta Carli FFOO 2.13.00
3 Christian Scherübl AUT 8.08.00 3 Silvia Meschiari Rane Rosse 2.14.33
4 Brumana Federico CN Torino 9.09.89 4 Adele Corapi CN Torino 2.14.90
5 Brumana Alberto CN Torino 8.27.25 5 Jessica Fasan CN Torino 2.16.90
    6 Martina Nata RN Torino 2.18.32
50 mt delfino 50 mt rana
1 Andri Govorov ADN - UKR 22.97 1 Giulio Zorzi SAF 27.04
2 Martin Spitzer AUT 23.80 2 Francesco Di Lecce RN Torino 27.60
3 Matteo Rivolta Insubrika 24.01 3 Martti Alliand EST 27.81
4 Mark Chernov Energy Standard 24.37 4 Fabio Scozzoli Esercito 27.83
5 Francesco Giordano FFOO 24.41 5 Filippo Franceschi Geas 28.21
6 Sasha Bartolo CN Torino 24.70 6 Tomas Klobucnik SLK 28.41
7 Marco Migliorini Geas 24.90 7 Filipp Provorkov EST 28.92
8 Daniele D'Angelo Aniene 24.96 8 Pjotr Degtjarov EST 28.59
100 mt delfino 200 mt stile libero
1 Stefania Pirozzi FFOO 1.00.50 1 Filippo Magnini Team Lombardia 1.47.58
2 Federica Pellegrini Aniene 1.01.10 2 Gabriele Detti Esercito 1.48.99
3 Silvia Meschiari Rane Rosse 1.01.24 3 Sasha Bartolo CN Torino 1.50.70
4 Aurora Petronio RN Torino 1.01.27 4 Christian Scherübl AUT 1.50.78
5 Giulia Facchini CN Torino 1.01.90 5 Luca Pancari RN TO 1.51.37
6 Darya Stepaniuk UKR 1.02.00
7 Adele Corapi CN Torino 1.03.10
8 Alice Barbieri CN Torino 1.03.40
50 mt rana australiana 50 mt delfino australiana
1 Giulio Zorzi SAF 27.04 1 Andri Govorov ADN 22.97
2 Francesco Di Lecce RN Torino 27.60 2 Martin Spitzer AUT 23.80
3 Martti Alliand EST 27.81 3 Matteo Rivolta Insubrika 24.01
4 Fabio Scozzoli Esercito 27.83 4 Davide Carlier CN TO 24.38
5 Filippo Franceschi Geas 28.21 5 Francesco Giordano FFOO 24.41
6 Tomas Klobucnik SLK 28.41 6 Sasha Bartolo CN TO 24.74
7 Filipp Provorkov EST 28.59 7 Marco Migliorini Geas 24.90
      8 Daniele D'Angelo Aniene 24.96
50 stile libero australiana 50 mt stile libero australiana 
1 Andrey Grechin RUS 22.10 1 Birgit Koschischek AUT 25.30
2 Filippo magnini Team Lombardia 22.80 2 Darya Stepaniuk UKR 25.50
3 Pjotr Degtjarov EST 22.82 3 Federica Pellegrini Aniene 25.70
4 Jonhatan boffa USA 22.85 4 Giada Galizi   25.71
5 Lorenzo Benatti Aniene 22.90 5 Tess Grossman EST 25.76
6 Mattia Dall'Aglio Imolanuoto 23.00 6 Jenny Mensing GER 25.90
7 Mark Chernov RUS 23.02 7 Eleonora Costa CN Torino 26.38
8 Christian Scherübl AUT 23.12 8 Sara Alesci CN TORINO 26.53