Atleti in gara



Gare 2 luglio, Milano


100 dorso donne
Pellegrini Federica
Barbieri Arianna
Apostoli Elisa
Cartapani Stefania
Sorriso Federica
Fiordoro Carlotta
Carmagnolle Melanie
Negrini Giulia
 
100m delfino uomini
Deibler Steffen
Rivolta Matteo
Korotishkin
Codia Piero
Melnikov Vitaly
Pizzamiglio Stefano
Febbraro Nicola
Lazuka Evgeny
 
50 delfino donne
Bianchi Ilaria
Ottesen Gray Jeanette
Andreini Jessica
Albenzi Emanuela
Letrari Laura
Di Liddo Elena
Costa Eleonora
Paul Simona
 
400 stile libero uomini
Pizzetti Samuel
Brumana Federico
Luca Baggio
Cuoghi Alessandro
De Zan Stefano
Vincenzi Manuel
Schemberev Maxim
Schereubl Christian
50 rana uomini
Scozzoli Fabio
Van De Burgh Cameron
Pesce Mattia
Giulio Zorzi
Giorgetti Edoardo
Pizzini Luca
Di Lecce Francesco
Toniato Andrea
 
50m stile libero uomini
Dotto Luca
Magnini Filippo
Zandbergh Gerard
Deibler Markus
Rolla Andrea
Leonardi Luca
Schirru Mattia
Fesikov Sergey
 
Gara australiana stile libero donne
Pellegrini Federica
Jeanette Ottesen
Bianchi Ilaria
Barbieri Arianna
Apostoli Elisa
Letrari Laura
Costa Eleonora
 
Gara australiana 50m stile libero uomini
Dotto Luca
Magnini Filippo
Zandbergh Gerard
Deibler Markus
Rolla Andrea
Leonardi Luca
Schirru Mattia
Fesikov Sergey


Gare 3 luglio, Torino


100 rana uomini
Scozzoli Fabio
Van De Burgh Cameron
Pesce Mattia
Giulio Zorzi
Giorgetti Edoardo
Pizzini Luca
Di Lecce Francesco
Toniato Andrea
 
100 stile libero
Dotto Luca
Magnini Filippo
Zandbergh Gerard
Deibler Markus
Rolla Andrea
Leonardi Luca
Fesikov Sergey
 
200 dorso donne
Pellegrini Federica
Barbieri Arianna
Apostoli Elisa
Cartapani Stefania
Sorriso Federica
Fiordoro Carlotta
Carmagnolle Melanie
Negrini  Giulia
 
800 stile libero uomini
Pizzetti Samuel
Brumana Federico
Luca Baggio
Cuoghi Alessandro
De Zan Stefano
Vincenzi Manuel
Schemberev Maxim
Schereubl Christian
 
100 delfino donne
Bianchi Ilaria
Ottesen Gray Jeanette
Andreini Jessica
Albenzi Emanuela
Letrari Laura
Di Liddo Elena
Costa Eleonora
50 delfino uomini
Deibler Steffen
Rivolta Matteo
Korotishkin Evgeny
Codia Piero
Pizzamiglio Stefano
Febbraro Nicola
Lazuka Evgeny
De Pasquale
 
50 dorso donne
Pellegrini Federica
Barbieri Arianna
Apostoli Elisa
Cartapani Stefania
Sorriso Federica
Fiordoro Carlotta
Carmagnolle Melanie
 
Gara Australiana 50m rana uomini
Scozzoli Fabio
Van De Burgh Cameron
Pesce Mattia
Giulio Zorzi
Giorgetti Edoardo
Pizzini Luca
Di Lecce Francesco
Toniato Andrea
 
Gara Australiana  50m stile libero uomini
Dotto Luca
Magnini Filippo
Zandbergh Gerard
Deibler Markus
Rolla Andrea
Leonardi Luca
Fesikov Sergey



Elenco atleti FINP ,per tempo d’iscrizione


50 METRI STILE LIBERO MASCHI (serie 2):

1

Palmero Alberto

1991

S08

43” 70

 

Finp piemonte

2

Dolfin Marco

1981

S06

47” 50

 

Finp piemonte

3

Meloni Gianfranco

1959

S09

59” 90

 

Finp piemonte

4

Maccario Alberto

1998

S08

01’ 11” 00

 

Finp lombardia

5

Nieddu Fabio 

1993

S07

01’ 15” 00

 

Finp piemonte

6

Corada Massimo

 

S05

01’ 28” 00

 

Finp lombardia

7

Padoan Claudio

2000

S06

01’ 30” 00

 

Finp piemonte

 

 

 

 

 

 

 

50 METRI STILE LIBERO MASCHI (serie 1):

1

Sottile Fabrizio

1993

S12

25” 40

RI  25” 40

Finp lombardia

2

Ciulli Simone

1986

S10

26” 50

RI  26” 24

Finp toscana

3

Canepa Cristiano

1976

S10

32” 90

RI  26” 24

Finp piemonte

4

Bianchi Filippo

1994

S08

35” 00

RI  30” 70

Finp toscana

5

Romele Giuseppe

1992

S08

36” 50

RI  30” 70

Finp lombardia

6

Trombetta Stefano

1979

S08

37” 00

RI  30” 70

Finp lombardia

7

Cadei Luca

1992

S09

37” 00

RI  27” 57

Finp lombardia