Atleti partecipanti - griglia gare

30 giugno   1 luglio
  100 mt delfino uomini     100 mt stile libero uomini
Corsia Atleta Società   Corsia Atleta Società
1 Cosentino Gabriele Ispra Swim Planet   1 Dunford David KEN - ADN Blu Project
2 Natullo Davide Joseph Carabinieri - CC Napoli   2 Calvi Alessandro Carabinieri - Rane Rosse Aqvasport
3 Korotyshkin Evgeny RUS - ADN Blu Project   3 Bovell George TRI
4 Lauterstein Andrew AUS   4 Sullivan Eamon AUS
5 Dunford Jason RUS - ADN Blu Project   5 Magnini Filippo Larus Nuoto
6 Huegill Geoff AUS   6 Dotto Luca Forestale - Larus
7 Benatti Lorenzo CC Aniene   7 Abood Matt AUS
8 Rivolta matteo Nuotatori Milanesi   8 Spadaro Lucio Flegreo
 
  50 mt stile libero donne     100 mt rana donne
Corsia Atleta Società   Corsia Atleta Società
1 Lobbia Valentina Rane Rosse Aqvasport   1 Corsini Miriam Rane Rosse Aqvasport
2 Letrari Laura Esercito - Bolzano Nuoto   2 Bonora Irene Ispria Swim Planet
3 Najdanovski Miroslava SRB - ADN Blu Project   3 Boggiato Chiara Nuoto Livorno
4 Alshammar Therese SWE   4 Yulia Efimova RUS
5 Bui Duyet Diane FRA   5 Guzzetti Michela Rane Rosse Aqvasport
6 Maccagnola Cristina Rane Rosse Aqvasport   6 Carraro Martina Genova nuoto
7 Fiorani Giulia Rane Rosse Aqvasport   7 Albergoni Daria Rane Rosse Aqvasport
8 Negrini Luana Rane Rosse Aqvasport   8 Casarotto Erica Nuotatori Milanesi
 
  50 mt stile libero uomini     400 mt stile libero uomini
Corsia Atleta Società   Corsia Atleta Società
1 Spadaro Lucio Flegreo   1 Vespe Francesco Carabinieri - Flegreo
2 Dundof David KEN - ADN Blu Project   2 Di Giorgio Alex CC Aniene
3 Orsi Marco FFOO - Uisp Bologna   3 Pizzetti Samuel Carabinieri - Nuotatori Milanesi
4 Sullivan Eamon AUS   4 Vaderkay Peter USA
5 Bovell George TRI   5 Colbertaldo Federico Fiamme Azzurre - Montebelluna
6 Dotto Luca Forestale - Larus   6 Brembilla Emiliano Ispra Swim Planet
7 Abood Matt AUS   7 Verraszto David HUN
8 Calvi Alessandro Carabinieri - Rane Rosse Aqvasport   8 Puce Luca Nuotatori Milanesi
 
  50 mt rana donne     50 mt delfino donne
Corsia Atleta Società   Corsia Atleta Società
1 Bonora Irene Ispra Swim Planet   1 Severino Francesca Rane Rosse Aqvasport
2 Corsini Miriam Rane Rosse Aqvasport   2 Fiorani Giulia Rane Rosse Aqvasport
3 Boggiato Chiara Nuoto Livorno   3 Maccagnola Cristina Rane Rosse Aqvasport
4 Yulia Efimova RUS   4 Alshammar Therese SWE
5 Guzzetti Michela Rane Rosse Aqvasport   5 Bui Duyet Diane FRA
6 Carraro Martina Genova Nuoto   6 Letrari Laura Esercito - Bolzano Nuoto
7 Albergoni Daria Rane Rosse Aqvasport   7 Meschiari Silvia Rane Rosse Aqvasport
8 Casarotto Erica Nuotatori Milanesi   8 Negrini Luana Rane Rosse Aqvasport
 
  50 mt dorso maschile     50 mt delfino maschile
Corsia Atleta Società   Corsia Atleta Società
1 Aversa Mattia CC Aniene   1 Cosentino Gabriele Ispra Swim Planet
2 Giordano Matteo Forestale - Delphinia Nuoto   2 Natullo Davide Joseph Carabinieri CC Napoli
3 Lestingi Damiano CC Aniene   3 Korotyshkin Evgeny RUS - ADN Blu Project
4 Vyatchanin Arkady RUS   4 Lauterstein Andrew AUS
5 Di Tora Mirko FFOO - Azzurra N. 91   5 Dunford Jason KEN - ADN Blu Project
6 Catalano Enrico Ispria Swim Planet   6 Huegill Geoff AUS
7 Malinverno Marco Rane Rosse Aqvasport   7 Benatti Lorenzo CC Aniene
8 Dasso Marco Ispra Swim Planet   8 Montesi Matteo Rane Rosse Aqvasport
 
  100 mt stile libero donne     100 mt dorso uomini
Corsia Atleta Società   Corsia Atleta Società
1 Figini Elisa Nuotatori Milanesi   1 Malinverno Marco Rane Rosse Aqvasport
2 Apostoli Elisa Rane Rosse Aqvasport   2 Giordano Matteo Forestale
3 Buratto Erica Ispra Swim Planet   3 Lestingi Damiano CC Aniene
4 Pellegrini Federica CC Aniene   4 Vyatchanin Arkady RUS
5 Najdanovski Miroslava KEN - ADN Blu Project   5 Di Tora Mirko FFOO - Azzurra N. 91
6 De Memme Martina Nuoto Livorno   6 Catalano Enrico Ispra Swim Planet
7 Severino Francesca Rane Rosse Aqvasport   7 Aversa Mattia CC Aniene
8 Raco Lucrezia CC Aniene   8 Dasso Marco Ispra Swim Planet
 
  200 mt stile libero uomini     200 mt stile libero donne
Corsia Atleta Società   Corsia Atleta Società
1 Santucci Michele Rane Rosse Aqvasport   1 Figini Elisa Nuotatori Milanesi
2 Pizzetti Samuel Carabinieri - Nuotatori Milanesi   2 De Memme Martina Nuoto Livorno
3 Magnini Filippo Larus Nuoto   3 Verraszto Evelyn HUN
4 Vaderkay Peter USA   4 Pellegrini Federica CC Aniene
5 Brembilla Emiliano Ispra Swim Planet   5 Balmy Coralie FRA
6 Colbertaldo Federico Fiamme Azzurre - Montebelluna   6 Buratto Erica Ispra Swim Planet
7 Di Giorgio Alex CC Aniene   7 Meschiari Silvia Rane Rosse Aqvasport
8 Puce Luca Nuotatori Milanesi   8 Apostoli Elisa Rane Rosse Aqvasport
 
  50 mt delfino donne AUSTRALIANA     50 mt rana donne AUSTRALIANA
Corsia Atleta Società   Corsia Atleta Società
1 Severino Francesca Rane Rosse Aqvasport   1 Bonora Irene Ispra Swim Planet
2 Fiorani Giulia Rane Rosse Aqvasport   2 Corsini Miriam Rane Rosse Aqvasport
3 Maccagnola Cristina Rane Rosse Aqvasport   3 Boggiatto Chiara Nuoto Livorno
4 Alshammar Therese SWE   4 Yulia Efimova RUS
5 Bui Duyet Diane FRA   5 Guzzetti Michela Rane Rosse Aqvasport
6 Letrari Laura Esercito - Bolzano Nuoto   6 Carraro Martina Genova Nuoto
7 Meschiari Silvia Rane Rosse Aqvasport   7 Albergoni Daria Rane Rosse Aqvasport
8 Negrini Luana Rane Rosse Aqvasport   8 Casarotto Erica Nuotatori Milanesi
 
  50 mt delfino uomini AUSTRALIANA     50 mt stile libero uomini AUSTRALIANA
Corsia Atleta Società   Corsia Atleta Società
1 Cosentino Gabriele Ispra Swim Planet   1 Santucci Michele Rane Rosse Aqvasport
2 Natullo Davide Joseph Carabinieri - CC Napoli   2 Dunford David KEN - ADN Blu Project
3 Korotyshkin Evgeny RUS - ADN Blu Project   3 Magnini Filippo Larus Nuoto
4 Lauterstein Andrew AUS   4 Sullivan Eamon AUS
5 Dunford Jason KEN - ADN Blu Project   5 Bovell George TRI
6 Huegill Geoff AUS   6 Dotto Luca Forestale - Larus
7 Benatti Lorenzo CC Aniene   7 Abood Matt AUS
8 Matteo Montesi Rane Rosse Aqvasport   8 Calvi Alessandro Carabinieri - Rane Rosse Aqvasport